公示公告
东川区职业教育雨露计划2017年秋季学期补助对象的公示
[作者:扶贫开发办公室发布时间:2018-02-12 16:11来源:昆明市东川区人民政府]
                                      东川区职业教育雨露计划2017年秋季学期补助对象的公示


序号所属乡镇所属村学生姓名性别学校名称专业补助标准(元)
1阿旺镇阿旺村委会张玉云南林业职业技术学院建筑工程技术1500
2阿旺镇木多村委会张关俊曲靖农业学校无人机应用技术1500
3阿旺镇双龙村委会杨正雄昆明市台湘科技学校汽修1500
4阿旺镇安乐村委会林祖燕云南农业大学园林工程技术1500
5阿旺镇安乐村委会吴迪曲靖麒麟职教集团护理1500
6阿旺镇大石头村委会刘玉龙云南交通职业技术学院视觉传播设计与制作1500
7阿旺镇小营村委会周磊云南经贸外事职业学院建设工程监理1500
8阿旺镇岩头村委会张计昆明市卫生学校助产1500
9阿旺镇阿旺村委会顾鹏飞云南省贸易经济学校计算机应用专业1500
10阿旺镇阿旺村委会陈爱心丽江师范高等专科学校导游1500
11阿旺镇阿旺村委会李朴琴云南交通职业技术学院汽车营销与服务1500
12阿旺镇关中村委会张关成云南能源职业技术学院计算机应用技术1500
13阿旺镇木多村委会孔琼芬云南体育运动职业技术学院健身指导1500
14阿旺镇石门村委会陈巧仙曲靖医学高等专科学校临床医学1500
15阿旺镇石门村委会刘慧云南机电职业技术学院会计1500
16阿旺镇发罗村委会张正龙云南机电职业技术学院建筑电气工程技术1500
17阿旺镇发罗村委会李春琴昆明财经管理学校会计电算化1500
18阿旺镇发罗村委会袁顺云云南经贸外事职业学院装潢艺术设计1500
19阿旺镇发罗村委会金艳冬昆明卫生职业学医护理1500
20阿旺镇双龙村委会舒会琴曲靖麒麟职教集团护理1500
21阿旺镇双龙村委会姜丽曲靖市麒麟职教集团护理专业1500
22阿旺镇双龙村委会陈然红河卫生职业学院护理1500
23阿旺镇双龙村委会姜桂先云南机电职业技术学院机电一体化技术1500
24阿旺镇双龙村委会徐顺芝文山学院音乐教育1500
25阿旺镇双龙村委会李关卫昭通学院环境艺术设计1500
26阿旺镇双龙村委会罗关雨云南机电职业技术学院汽车检测与维修1500
27阿旺镇安乐村委会鲁双凤云南技师学院电子商务1500
28阿旺镇安乐村委会吴云凤云南城市建设职业学院会计1500
29阿旺镇安乐村委会陈勇云南机电职业技术学院东川校区机电一体化1500
30阿旺镇鲁纳村委会彭安庆昆明卫生职业学院护理1500
31阿旺镇鲁纳村委会李晓娇云南国土资源职业学院首饰设计与工艺1500
32阿旺镇鲁纳村委会李显刚云南机电职业技术学院汽车检测与维修1500
33阿旺镇拖落村委会王瑞昆明冶金高等专科学校测绘工程技术1500
34阿旺镇拖落村委会周千昆明卫生职业学院护理1500
35阿旺镇拖落村委会王万敏滇西科技师范学院美术教育1500
36阿旺镇海科村委会邓先稳昆明冶金高等专科学校城乡规划1500
37阿旺镇海科村委会孔琼云南交通职业技术学院文秘1500
38阿旺镇海科村委会孔吉云南工程职业学院学前教育1500
39阿旺镇海科村委会杨光金云南机电职业技术学院汽车检测与维修1500
40阿旺镇新碧嘎村委会李兵南通职业大学物流管理1500
41阿旺镇新碧嘎村委会陈秀娟丽江师范高等专科学校体育教育1500
42阿旺镇新碧嘎村委会赵双梅云南商务职业学院护理1500
43阿旺镇新碧嘎村委会肖斌云南城市建设职业学院汽车应用与维修1500
44阿旺镇大石头村委会罗娇丽曲靖麒麟职教集团护理1500
45阿旺镇小营村委会田玉梅外事外语职业学院护理1500
46阿旺镇小营村委会褚国敏云南省曲靖市护理学校护理1500
47阿旺镇小营村委会赵蓉云南经贸外事职业学院视觉传播1500
48阿旺镇小营村委会张人元昆明市卫生学校护理专业1500
49阿旺镇小营村委会杨荔昆明市卫生学校护理1500
50阿旺镇芋头塘村委会岳伟云南国防工业职业技术学院焊接自动化1500
51阿旺镇芋头塘村委会代开发昆明工业职业技术学院工程造价1500
52阿旺镇芋头塘村委会马永娇昆明艺术职业学院学前教育1500
53阿旺镇芋头塘村委会谢天印云南省林业高级技工学校药物制剂1500
54阿旺镇芋头塘村委会舒堂琴滇西科技师范学院英语教育1500
55阿旺镇芋头塘村委会孔昕昆明卫生职业学院护理专业1500
56阿旺镇芋头塘村委会林德奎云南工程职业学院汽车营销与服务1500
57阿旺镇岩头村委会付燕玲云南工程职业学院学前教育1500
58阿旺镇岩头村委会张慧琴昆明学院康复治疗技术1500
59阿旺镇岩头村委会张燕花云南机电职业技术学院图形图像制作1500
60红土地镇炭房村委会刘太双云南机电职责技术学院会计1500
61红土地镇松毛棚村委会黄继勤云南机电职业技术学院会计1500
62红土地镇银水箐村委会高兴莲云南省昆明市东川区机电学院(东川校区)会计1500
63汤丹镇洒海村委会罗香艳曲靖幼儿师范学校学前教育1500
64汤丹镇洒海村委会顾全援曲靖幼儿师范学校学前教育1500
65汤丹镇洒海村委会杨德丽曲靖幼儿师范学校学前教育1500
66汤丹镇田坝村委会张赶节曲靖幼儿师范学院学前教育1500
67汤丹镇海子村委会李俊曲靖麒麟职教集团汽车应用与维修1500
68汤丹镇黄草坪村委会张金冉曲靖麒麟职教集团学前教育1500
69汤丹镇姑庄村委会段霞云南省曲靖运用技术学校工程造价1500
70汤丹镇同心村委会李春龙昆明冶金高等专科学校机电技术远应1500
71汤丹镇风景村委会李瑞曲靖麒麟职教集团学前教育1500
72汤丹镇望厂村委会张博会云南机电职业技术学院会计1500
73汤丹镇新寨村委会喻顺路东川区职业成人教育培训中心计算机与数码产品维修1500
74汤丹镇洒海村委会刘诗蓉曲靖护理学校护理1500
75汤丹镇洒海村委会潘雨昆明卫生职业学院护理1500
76汤丹镇洒海村委会徐晓娟普洱学院小学教育(理科)1500
77汤丹镇洒海村委会潘蕊曲靖麒麟职教集团护理1500
78汤丹镇洒海村委会荣佳昆明卫生职业学院护理1500
79汤丹镇洒海村委会张雪梅昭通学院视觉传播设计与制作1500
80汤丹镇洒海村委会文翔保山学院珠宝首饰工艺及鉴定1500
81汤丹镇洒海村委会何顺玉云南南方青年进修学校高铁1500
82汤丹镇洒海村委会吴家琪云南商务职业学院护理1500
83汤丹镇梨坪村委会陈国娇昆明机电工程学校会计1500
84汤丹镇元宝村委会李梦琴昆明市财经商贸学校会计1500
85汤丹镇元宝村委会苏国娇曲靖麒麟职教集团学前教育1500
86汤丹镇元宝村委会马娇昭通学院历史教育1500
87汤丹镇元宝村委会张绕大理护理职业学院护理1500
88汤丹镇元宝村委会张静云南机电职业技术学院会计1500
89汤丹镇中河村委会王蕊蕊云南机电职业技术学院(东川校区)会计1500
90汤丹镇田坝村委会赵玉林云南城市建设职业学院建筑工程施工1500
91汤丹镇田坝村委会周玉波云南机电职业技术学院东川校区汽车应用与维修1500
92汤丹镇田坝村委会高晨云南新兴职业学院医学影像1500
93汤丹镇田坝村委会韩顺丽台湘科技学校高铁1500
94汤丹镇田坝村委会古竹曲靖麒麟职教集团学前教育1500
95汤丹镇田坝村委会曾建如云南经贸外事职业学院学前教育1500
96汤丹镇新发村委会赵飞云南机电职业技术学院数字媒体运用1500
97汤丹镇小河村委会苏顺治昆明机电工程学院机械加工技术1500
98汤丹镇小河村委会孙迪云南机电职业技术学院东川校区会计1500
99汤丹镇石庄村委会梁自丽昆明卫生职业学院护理1500
100汤丹镇石庄村委会李世仙云南三鑫职业技术学院护理1500
101汤丹镇大地坡村委会钱香昆明卫生职业学院护理1500
102汤丹镇大地坡村委会杨兴翠曲靖麒麟职教集团学前教育1500
103汤丹镇大地坡村委会袁昌艳云南工业技师学院护理1500
104汤丹镇大地坡村委会余波云南机电职业技术学院机械制造与自动化1500
105汤丹镇大地坡村委会夏国超云南机电职业技术学院机械制造与自动化1500
106汤丹镇海子村委会李金巧保山中医药高等专科学校护理1500
107汤丹镇海子村委会贺雄机电学院汽修1500
108汤丹镇海子村委会罗燕琼曲靖护理学校护理1500
109汤丹镇海子村委会王臣玉昆明卫生职业学院护理1500
110汤丹镇海子村委会任明微昆明卫生职业学院护理1500
111汤丹镇海子村委会贺钰旭云南国防工业职业技术学校应用泰语1500
112汤丹镇海子村委会肖林妃云南机电职业技术学院会计1500
113汤丹镇海子村委会李莲德宏职业学院护理1500
114汤丹镇黄草坪村委会张金凤麒麟职教中心学期教育1500
115汤丹镇黄草坪村委会贺有静云南经贸外事职业学院航空服务1500
116汤丹镇黄草坪村委会李贵容曲靖护理学校护理1500
117汤丹镇黄草坪村委会张金丽昆明卫生职业学院护理1500
118汤丹镇黄草坪村委会徐金玉昆明卫生职业学院护理1500
119汤丹镇黄草坪村委会李金倩曲靖麒麟职教集团护理1500
120汤丹镇姑庄村委会李仁将云南新兴职业学院医学影像1500
121汤丹镇姑庄村委会杨芳昆明市第二职业中等专业学校学前教育1500
122汤丹镇姑庄村委会王珺云南技师学院护理1500
123汤丹镇姑庄村委会杨根云南城市建设职业学院建筑工程技术1500
124汤丹镇姑庄村委会舒冬先云南外事外语职业学院外语航空1500
125汤丹镇姑庄村委会杨庆昆明市卫生学校助产1500
126汤丹镇姑庄村委会郭鹏昆明机电工程学校中餐烹饪与营养膳食1500
127汤丹镇姑庄村委会王龙珏云南外事外语职业学院航空服务1500
128汤丹镇姑庄村委会李娜昆明机电工程学校中餐烹饪与营养膳食1500
129汤丹镇姑庄村委会王天宏安宁市职业高级中学电梯安装与维修1500
130汤丹镇姑庄村委会周同浩安宁市职业高级中学电梯安装与维修1500
131汤丹镇姑庄村委会王林山云南工程职业学院工程造价1500
132汤丹镇三家村村委会毕天强云南交通技师学院轿车维修高级工1500
133汤丹镇三家村村委会胡选会云南工商学院学前教育1500
134汤丹镇兴隆村委会李川云南机电职业技术学院机电一体化1500
135汤丹镇杉木村委会李学绕云南机电职业技术学院机械制造1500
136汤丹镇杉木村委会刘永婷云南机电职业技术学院机械制造技术1500
137汤丹镇杉木村委会刘伟云南城市建设职业学院水利水电工程管理1500
138汤丹镇杉木村委会邓传肖云南铜业高级技工学校电子技术应用1500
139汤丹镇杉木村委会邓传凤云南铜业高级技工学校矿山机电技术运用1500
140汤丹镇杉木村委会汤方蓉云南商务职业学院护理1500
141汤丹镇杉木村委会王蓉红河卫生职业学院老年保健与管理1500
142汤丹镇江西村委会陈凤东云南机电职业技术学院东川校区计算机1500
143汤丹镇江西村委会陈凤会云南机电职业技术学院会计1500
144汤丹镇达朵村委会邓椰麒麟职教集团护理1500
145汤丹镇达朵村委会杨春旭昆明卫生职业学院检验1500
146汤丹镇达朵村委会吴国庆曲靖麒麟职教集团幼教1500
147汤丹镇达朵村委会杨春艳昆明卫生职业学院护理1500
148汤丹镇新塘村委会张绍洁云南机电职业技术学院会计1500
149汤丹镇新寨村委会喻兴珍云南机电职业技术学院东川校区会计1500
150汤丹镇新寨村委会曾开英云南省轻工业学校会计电算化1500
151汤丹镇新寨村委会骆继宁云南商务职业学院护理1500
152汤丹镇新寨村委会袁诗萌云南三鑫职业技术学院护理1500
153汤丹镇竹山村委会曾发萍昆明机电工程学校计算机应用1500
154铜都街道办木树朗村委会陈明涛云南省轻工业技工学校计算机网络应用与维修1500
155铜都街道办岩脚村委会李先会曲靖麒麟职业技术中心学校护理1500
156铜都街道办岩脚村委会王文海云南昆明工计算机平面设计1500
157铜都街道办姑海村委会孟微曲靖麒麟职教集团护理1500
158铜都街道办新村村委会付兆芬曲靖护理学校护理1500
159铜都街道办陷塘村委会冯菲云南南方青年进修学院学前教育1500
160铜都街道办磨盘山村委会杨虎云南机电职业技术学院汽车应用与维修1500
161铜都街道办紫牛村委会李记姜云南新兴职业学院药剂1500
162铜都街道办紫牛村委会雷聂鹏云南机电职业技术学院(东川校区)汽车运用与维修1500
163铜都街道办小牛厂村委会张顺权云南机电职业技术学院东川校区建筑电气1500
164铜都街道办小牛厂村委会张鑫云南机电职业技术学院东川校区汽车检测与维护1500
165铜都街道办奔多村委会王文秀云南机电职业技术学院会计1500
166铜都街道办奔多村委会杨天玺云南机电职业技术学院东川校区汽车制造与检修1500
167铜都街道办赖石窝村委会李妍红云南省曲靖市麒麟沿江一职中护理1500
168铜都街道办岩脚村委会陈文川大理农林职业技术学院食品质量与安全1500
169铜都街道办岩脚村委会李瑞云南省轻工业学校会计1500
170铜都街道办岩脚村委会张天秀云南机电职业技术学院五年一贯制图形图像制作1500
171铜都街道办龙洞村委会朱宝琳滇西科技师范学院初等教育1500
172铜都街道办龙洞村委会林双祥云南机电职业技术学院东川校区汽车检测与维修1500
173铜都街道办梨坪村委会段娅云南机电职业技术学院图形图像制作1500
174铜都街道办块河村委会段朝阳云南锡业职业技术学院地质勘探1500
175铜都街道办中殿村委会雷蕾娟曲靖麒麟职教集团学前教育1500
176铜都街道办中殿村委会陈娜昆明冶金高等专科学校宝玉石鉴定与加工1500
177铜都街道办中殿村委会宋官瑞昆明工业职业技术学院电气自动化1500
178铜都街道办李子沟村委会李恒云南省昆明市东川区机电职业技术学院汽修1500
179铜都街道办箐口村委会段发春云南机电职业技术学院机械制造与自动化1500
180铜都街道办箐口村委会李艳强云南机电职业技术学院机电一体化1500
181铜都街道办箐口村委会孙龙云南机电职业技术学院机电一体化1500
182铜都街道办梅子村委会刘海涛曲靖市麒麟区沿江乡麒麟职教集团护理专业1500
183铜都街道办梅子村委会孙波云南昆明工业学校会计1500
184铜都街道办梅子村委会刘顺英云南财经职业学院会计1500
185铜都街道办梅子村委会刘芳云南经济管理学院护理1500
186铜都街道办嘎德村委会张刚艳云南机电职业技术学院会计1500
187铜都街道办新村村委会杨琼云南昆明工业学校学前教育1500
188铜都街道办新村村委会池金美云南省轻工业技工学校高铁1500
189铜都街道办新村村委会李燕梅曲靖市麒麟区麒麟职教集团护理1500
190铜都街道办新村村委会付文芳云南新兴职业学院护理1500
191铜都街道办新村村委会姚国艳云南机电职业技术学院图形图像制作1500
192铜都街道办磨盘山村委会陈国维云南机电职业技术学院工程机械运用技术1500
193铜都街道办磨盘山村委会张啟芳云南机电职业技术学院(东川校区)数控技术应用1500
194铜都街道办紫牛村委会聂芳云南国防工业职业技术学院计算机软件技术1500
195铜都街道办紫牛村委会聂露云南新西南技工学校烹饪工艺与营养1500
196铜都街道办紫牛村委会董建明云南机电职业技术学院(东川校区)机电一体化1500
197铜都街道办紫牛村委会聂鑫云南机电职业技术学院机械制造1500
198铜都街道办紫牛村委会李纪勇云南新兴职业学院药剂1500
199拖布卡镇松坪村委会樊天金云南司法警官职业学院罪犯心理测量与矫正技术1500
200拖布卡镇松坪村委会余柱仙曲靖幼儿师范学校学前教育1500
201拖布卡镇松坪村委会唐瑢云南经贸外事职业学院助产1500
202拖布卡镇大荒地村委会唐云波云南机电职业技术学院汽车检测与维修1500
203拖布卡镇小陷塘村委会周家艳曲靖幼儿师范学校学前教育1500
204拖布卡镇小陷塘村委会冯越南曲靖市麒麟职业技术学校助产1500
205拖布卡镇小陷塘村委会冯顺骄昭通学院应用统计学1500
206拖布卡镇新店房村委会徐永芝曲靖麒麟职业技术学校护理学1500
207拖布卡镇上水坪村委会孙玉峰曲靖工商职业技术学校机械1500
208拖布卡镇上水坪村委会赵蕊昆明市卫生学校助产1500
209拖布卡镇苦桃树村委会毛青存滇西科技师范学院学前教育专业1500
210拖布卡镇苦桃树村委会赵德奎云南省电子信息高级技工学校计算机网络应用1500
211拖布卡镇大树脚村委会魏云云南南方青年进修学院高铁1500
212拖布卡镇象鼻村委会李选琴昆明市官渡区职中高级中学学前教育1500
213拖布卡镇象鼻村委会王颖云南机电职业技术学院图形图像制作1500
214拖布卡镇格勒村委会林琳云南文化艺术职业学院空中乘务1500
215拖布卡镇新街村委会李瑞云南外事外语职业学院护理1500
216拖布卡镇新街村委会余顺菲昆明卫生职业学院中专部一校区医学影像技术1500
217拖布卡镇新街村委会黄仲琼云南技师学院护理1500
218拖布卡镇新街村委会徐国荣云南城市建设职业学院建设工程管理1500
219拖布卡镇松坪村委会林志国云南商务信息工程学校汽车运用与维修1500
220拖布卡镇松坪村委会彭敏曲靖医学高等专科学校护理1500
221拖布卡镇松坪村委会李珍双云南能源职业技术学院建筑室内设计1500
222拖布卡镇松坪村委会何玉琼楚雄医药高等专科学校药学1500
223拖布卡镇松坪村委会李巧曲靖麒麟职业技术学校市场营销1500
224拖布卡镇松坪村委会张财珍云南中医药中等专业学校护理1500
225拖布卡镇松坪村委会余青华云南机电职业技术学院(东川校区)汽车制造与检修1500
226拖布卡镇松坪村委会李珍崇云南机电职业技术学院(东川校区)数控1500
227拖布卡镇布卡村委会鲁宝琼云南机电职业技术学院(东川校区)图形图形1500
228拖布卡镇布卡村委会樊娟云南机电职业技术学院东川校区会计1500
229拖布卡镇布卡村委会刘晓茜云南省红河哈尼族彝族自治州民族师范学校学前教育1500
230拖布卡镇布卡村委会金唐涛云南机电职业技术学院机械制造与自动化1500
231拖布卡镇布卡村委会陈姗姗云南机电职业技术学院图形图像制作1500
232拖布卡镇安乐箐村委会杨道存云南财经职业学院会计电算化1500
233拖布卡镇大荒地村委会樊万柱云南林业高级技工学校汽车应用与维修1500
234拖布卡镇大荒地村委会樊万竹云南机电职业技术学院汽车检测与维修技术1500
235拖布卡镇小陷塘村委会孟玉香云南新兴职业学院护理1500
236拖布卡镇小陷塘村委会苏雨曲靖麒麟职业技术学院护理1500
237拖布卡镇西瓜地村委会罗贤昆明卫生职业学院医学影像1500
238拖布卡镇西瓜地村委会罗焦昆明冶金高等专科学校资产评估与管理1500
239拖布卡镇新店房村委会徐永琼丽江师范高等专科学校酒店管理1500
240拖布卡镇新店房村委会黄惺云南能源职业技术学院供用电1500
241拖布卡镇桃元村委会段关琴云南机电职业技术学院东川分校区会计1500
242拖布卡镇桃元村委会孙富媛昆明卫生职业学院护理1500
243拖布卡镇桃元村委会段关桃云南机电职业技术学院会计1500
244拖布卡镇树桔村委会李金云南机电职业技术学院汽车检测与维修技术1500
245拖布卡镇树桔村委会陈文莎曲靖麒麟职教集团学前教育1500
246拖布卡镇树桔村委会夏艳云南旅游职业学院旅游管理专业1500
247拖布卡镇树桔村委会廖军权普洱学院思想政治教育专业1500
248拖布卡镇树桔村委会彭朝燕曲靖麒麟职教集团护理1500
249拖布卡镇树桔村委会何兰稳曲靖麒麟职教集团护理1500
250拖布卡镇树桔村委会彭云虎云南中医药中等专业学校护理1500
251拖布卡镇树桔村委会唐清昭通学院小学教育1500
252拖布卡镇树桔村委会李洁云南旅游职业学院应用泰语1500
253拖布卡镇树桔村委会夏欢云南机电职业技术学院图形图像制作1500
254拖布卡镇奚家坪村委会王燕曲靖市麒麟区麒麟职教集团学前教育1500
255拖布卡镇上水坪村委会黄定双昆明机电工程学校会计电算化1500
256拖布卡镇上水坪村委会孙玉涛云南经济管理学院会计1500
257拖布卡镇上水坪村委会黄定忠文山学院地理教育1500
258拖布卡镇上水坪村委会袁瑞云南经贸外事职业学院学前教育1500
259拖布卡镇上水坪村委会王进安宁市职业高级中学计算机1500
260拖布卡镇苦桃树村委会彭云秀德宏职业学院医学检验技术1500
261拖布卡镇苦桃树村委会胡佳曲靖麒麟职业技术学校护理1500
262拖布卡镇苦桃树村委会彭云波曲靖市麒麟职业技术学校汽修1500
263拖布卡镇坡头村委会陈文涛昆明艺术职业学院高速铁路客运乘务1500
264拖布卡镇坡头村委会刘金娇云南经贸外事职业学院经济信息管理1500
265拖布卡镇大树脚村委会陆勇云南机电职业学院东川校区建筑电气1500
266拖布卡镇大树脚村委会徐选东云南经济管理学院学前教育1500
267拖布卡镇大树脚村委会段元粉云南机电职业技术学院会计1500
268拖布卡镇大树脚村委会魏超云南机电职业技术学院建筑电气工程技术1500
269拖布卡镇象鼻村委会马青兰德宏师范高等专科学校会计电算化1500
270拖布卡镇象鼻村委会潘佳云南省司法学校法律事务1500
271拖布卡镇象鼻村委会童关喜昆明冶金高等专科学校机电一体化技术1500
272拖布卡镇象鼻村委会王丹迭云南机电职业技术学院<东川校区>汽修检测与维修1500
273拖布卡镇象鼻村委会黄良俊昆明工业职业技术学院工程测量专业1500
274拖布卡镇象鼻村委会罗朝称云南机电职业技术学院汽车制造与检修1500
275乌龙镇半坡村委会赵杰云南省曲靖市麒麟职教中心学前教育1500
276乌龙镇半坡村委会赵正万云南机电职业技术学院汽车制造与检测1500
277乌龙镇水井村委会王敬奎曲靖麒麟职教集团会计1500
278乌龙镇大水井村委会杜有仙昆明工业职业技术学院会计统计与核算1500
279乌龙镇碑棋村委会谢欣云南冶金高级技工学校数控加工1500
280乌龙镇碑棋村委会代曦曲靖麒麟职教集团幼儿师范学校幼教1500
281乌龙镇碑棋村委会曹晓莹曲靖麒麟职业技术学院护理1500
282乌龙镇土城村委会付仙云南中医药中等专业学校护理专业1500
283乌龙镇元子村委会李丽昭通学院美术教育1500
284乌龙镇半坡村委会赵莹成都航空旅游职业学校航空服务1500
285乌龙镇半坡村委会吕太梅云南机电职业技术学院(东川校区)计算机1500
286乌龙镇水井村委会王蓉云南经济管理学院会计1500
287乌龙镇水井村委会王家家昆明卫生职业学院护理1500
288乌龙镇水井村委会周荣云南省华夏中等专业学校电子商务1500
289乌龙镇水井村委会李清粉丽江师范高等专科学校物联网应用技术1500
290乌龙镇水井村委会王金元云南机电职业技术学院汽车制造与检修1500
291乌龙镇包包村委会刘宗丽云南经贸外事职业学院航空服务1500
292乌龙镇瓦房村委会舒正云南万通汽修学校汽车运用与维修1500
293乌龙镇瓦房村委会刘正飞云南国防工业职业技术学院计算机应用技术1500
294乌龙镇瓦房村委会张小亚昆明卫生职业学业护理1500
295乌龙镇瓦房村委会彭加丽昆明卫生职业学院护理1500
296乌龙镇瓦房村委会马云飞云南机电职业技术学院会计1500
297乌龙镇瓦房村委会曾正云云南机电职业技术学院机械制造与自动化1500
298因民镇桃树坪村委会杨富翠曲靖麒麟职教集团护理1500
299因民镇桃树坪村委会赵发波云南机电职业技术学院机电一体化1500
300因民镇炉灯村委会陈山涛云南机电职业技术学院汽修1500
301因民镇炉灯村委会王关梅云南省机电职业技术学院东川校区会计1500
302因民镇大箐村委会何顺明云南省机电职业技术学院东川校区汽车制造与检修1500
303因民镇联盟村委会林永俊云南机电职业技术学院图形图像制作1500
304拖布卡镇小陷塘村委会孟庆迪云南三鑫职业技术学院学前教育1500
305拖布卡镇小陷塘村委会邓方英云南机电职业技术学院东川校区机电技术应用1500
306拖布卡镇布卡村委会金堂瑶云南机电职业技术学院东川校区会计1500
307拖布卡镇象鼻村委会马关仙曲靖开放学院护理1500
308拖布卡镇小陷塘村委会赵家星云南机电职业技术学院东川校区会计1500
309拖布卡镇新街村委会秦涛昆明铁路机械学校电力机车运用与检修1500
310拖布卡镇大荒地村委会周开梅曲靖开放学院护理1500
311拖布卡镇大荒地村委会李春曲靖开放学院护理1500
312拖布卡镇大荒地村委会董芝云南机电职业技术学院会计1500
313拖布卡镇桃元村委会孙富双云南机电职业技术学院东川校区机电技术运用1500
314拖布卡镇上水坪村委会顾琴云南林业职业技术学院会计电算化1500
315拖布卡镇上水坪村委会窦炳辉云南省曲靖护理学校护理1500
316拖布卡镇布卡村委会陈福多昆明卫生学校护理学基础1500
317铜都街道办岩脚村委会高顺粉云南机电职业技术学院机电一体化1500
318铜都街道办梅子村委会马迪云南昆明工业学校计算机1500
319铜都街道办梅子村委会查开龙昆明冶金高等专科学校环境艺术设计1500